26 сен 2022 00:32 #21462
от
Здравствуйте столкнулись с проблемой при подписании на сайте eruz.zakupki.gov.ru выдает ошибку Cannot read properties of undefined (reading ‘CreateObjectAsync’)
все плагины установлены все настроенно, Windows 10 КриптоПро CSP 5.0.11455 (Fury) яндекс браузер, плагин установлен.
26 сен 2022 00:47 #21463
от
26 сен 2022 01:12 #21464
от
да плагин установлен и работает
26 сен 2022 04:08 – 26 сен 2022 04:09 #21465
от
Плагин – это одно, а
РАСШИРЕНИЕ в Я.Б
для доступа к плагину – это другое. Именно о расширении Вас выше спросили — ОНО УСТАНОВЛЕНО?
Если в своём ответе Вы имели в виду “расширение”, а не “плагин” — будьте точнее, пожалуйста.
Если имели в виду, что
— как это определили?
26 сен 2022 04:43 #21466
от
да я имел ввиду расширение, проверил через сайт крипто про , да и на других порталах подписывает нормально.
26 сен 2022 06:36 – 26 сен 2022 06:37 #21467
от
26 сен 2022 12:22 #21485
от
Было такое на ЯБ
Проблема была в установленном расширении плагина из магазина хрома, а не из магазина Оперы (родной магазин ЯБ)
Плюс яндекс не выгружался из памяти при закрытии
Поставил Хромиум-ГОСТ 105 версии и всё прошло
26 сен 2022 13:04 #21492
от
В версии расширения 1.2.12 должно быть, согласно форуму Криптопро исправлено:
Основные изменения:
extension: Исправлена ошибка в Яндекс браузере при установленных одновременно расширениях из Opera addons и Интернет-магазина Chrome (CADES-2138)
При работе на портале ЕИС (zakupki.gov.ru) в Яндекс.Браузере возможно возникновении ошибки:
Для решения проблемы нужно:
1) Дополнительно установить и включить для КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in из Интернет-магазина Google Chrome.
2) Выйти из ЕИС и Госуслуг
3) Закрыть все окна Яндекс.Браузера (возможно, потребуется завершить браузер по значку браузера в правом нижнем углу в панели задач Windows).
5) По возможности создать подписываемый документ заново.
Также можно попробовать использовать вместо Яндекс.Браузера браузер , в котором должно быть установлено и включено .
Если выполненные действия не помогут решить проблему, то можно попробовать запустить браузер (Яндекс.Браузер или Chromium-Gost в режиме инкогнито).
Дальнейшие настройки работы плагина различаются в зависимости от выбранного браузера:
В Google Chrome – перейдите по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/cryptopro-extension-for-c/iifchhfnnmpdbibifmljnfjhpififfog и установите найденное расширение CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in в интернет-магазине расширений Chrome;
В Яндекс. Браузер или Opera установите расширение CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in по этой ссылке https://addons.opera.com/en/extensions/details/cryptopro-extension-for-cades-browser-plug-in/ и проверьте работу плагина;
В Mozilla Firefox версии 52 и выше: для установки плагина перейдите по ссылке https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin и выберите расширение для браузера.


Далее нажимаем на кнопку «Добавить»

Нажимаем и перезапускаем Firefox

- В старых версиях Mozilla Firefox (версии ниже 52) нажмите кнопку «Меню браузера», зайдите в раздел «Дополнения», откройте вкладку «Плагины». Напротив плагина CryptoPro CAdES NPAPI Browser Plug-in в выпадающем меню установите флажок «Всегда включать». После перезапустить браузер и проверить корректность установки данного модуля.
- Также можно воспользоваться и другим способом – в меню управления нажать Ctrl+Shift+A, далее перейти в пункт «Плагины» и выбрать «Всегда включать». Снова перезапустить браузер Mozilla Firefox и проверить на корректность;
- В Internet Explorer понадобятся следующие настройки: Добавить адрес сайта, на котором ведется работа с плагином в список исключений и надёжные узлы. И выберите в настройках браузера: «свойства браузера – безопасность – надёжные сайты – сайты – добавить адрес сайта»;

- Для работы в Internet Explorer 10 и выше, попробовать работу в режиме совместимости;
- Чтобы проверить, что адрес сайта добавлен в список надёжные узлы плагина, перейдите в Пуск – Все программы – КРИПТО-ПРО – Настройки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in с помощью браузера. Появится всплывающее окно браузера, в нем нужно включить или разрешить выполнение сценариев и элементов ActiveX в Internet Explorer.







Форум КриптоПро
Общие вопросы
Общие вопросы
Нужна помощь! reading ‘CreateObjectAsync’ при подписании на ЕИС.






